Эксперт Юрий Коропачинский предрек крах автоиндустрии из-за электрокаров

Эксперт Юрий Коропачинский прогнозирует крах для автомобильной индустрии из-за усиления распространения электрокаров. Постепенно увеличивается востребованность последних транспортных средств.

Согласно информации производителя нанотрубок из графена OCSiAl, замена ДВС на электродвигатели обязательно вызовет падение доходности автоиндустрии. Электрокары постепенно уверенно вытесняют авто с традиционными силовыми агрегатами. В соответствии с мнением специалиста, в следующем десятилетии будет проведена трансформация всей отрасли. На сегодня годовой оборот реализации автомобилей и смежных сферах деятельности - $15 трлн. Это порядка 18% от общего оборота мирового ВВП и около 18% капитализации полного рынка акций.

Проблема, согласно мнению Коропачинского, имеет отношение к выпуску электрокаров, занятых в совершенно иных компаниях. Постепенно клиенты будут переходить к компаниям с новыми продуктами и отказываться от традиционных моделей. Помимо этого эксперт поставил под вопрос способности современных автомобильных концернов. Он считает, что не многие смогут быстро внедрить инновации для крупномасштабного обновления производства. Все, кто не способен выдержать давление из-за конкуренции, рискуют закрыть собственные производственные площадки, сообщает www.32cars.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости