Разработчики из Google отключили функцию оптимизации памяти в Chrome

Пользователи ПК и смартфонов уже многие годы жалуются на Chrome, который резко снижает производительность устройств. Оказалось, что недавно разработчики из Google отключили функцию оптимизации памяти в браузере.

Корпорация Google решила отменить оптимизацию браузера Chrome, которая появилась в майском обновлении Windows 10. Дело в том, что оно вызывает высокую нагрузку на процессор. Скорость работы веб-обозревателя снизилась на 10-13%. При этом встроенный Edge ускорился на 27%, что свидетельствует о баге в функции, заложенной программистами из Google.

Команда разработчиков начала искать ошибку в программном обеспечении и побочно отключила Segment Heap. Тесты в бета-версии Chrome 84.0.4147.85 подтвердили опасения экспертов: потребление электрической энергии и негативное влияние на оперативную память были выше на ПК с более мощными ядрами. Пока что программу удалили из браузера, поскольку испытания продолжатся из-за большого количества обновленных подсистем.
Автор: Павел Рижский
15-07-2020, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости