Вступление закона о полной компенсации дореформенных вкладов в Сбербанке РФ откладывается еще на год

В РФ еще на год решили отложить принятие закона о полной компенсации дореформенных вкладов в Сбербанке. Законопроект рекомендован к принятию Госдумы в первом чтении.

Согласно постановлению, власти не хотят выплачивать компенсации по вкладам, сделанным гражданами до 20 июня 1991 года, вплоть до начала 2023 года. Вопрос поднимается ежегодно последние 17 лет, хотя еще в 1995 году на законодательном уровне было обещано обеспечить сохранность средств и гарантировать их восстановление.

Власти должны перевести вклады Сбербанка в целевые долговые обязательства. Для осуществления задумки в бюджете просто нет средств, так как только в 2020 году на эти цели потребовалось бы 45,4 трлн рублей, в последующие два года – 47,2 и 49,1 трлн рублей. Кабмин уже сейчас понимает, что не найдет финансирование, но депутаты Госдумы собираются детально разобраться в проблеме. Игорь Дивинский даже предложил создать рабочую группу, которая займется урегулированием вопроса с выплатами советских вкладов.
Автор: Диана Блинова
1-06-2020, 08:11


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 1 июня 2020 16:17
это продление принятия решения никогда не кончится. с этой властью это очевидно.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости