Эксперты назвали 5 автомобильных систем для заботы о здоровье водителей

Эксперты назвали 5 автомобильных систем для заботы о здоровье водителей. Первое место в списке заняли кресла с функцией массажа.

Не менее важны для обеспечения хорошего состояния пассажиров фильтры для воздуха, поскольку вентиляционная система поглощает его с пылью и мелкими частицами мусора. Для более дорогостоящих вариантов салонных фильтров используются активированный уголь и особая пропитка для уничтожения бактерий.

Продвинутые системы климат-контроля помогут избежать перепада температуры и защитят от риска респираторных заболеваний. Не менее значимым параметром является защита от шума. Акустическое загрязнение свойственно для крупных мегаполисов и может вызвать повышение стрессовой нагрузки на человека. Завершают список системы электронной безопасности. Последние стоит называть целым пакетом опций, нацеленным на ликвидацию уязвимости, вызванной человеческим фактором. Они существенно снижают риски аварии и облегчают вождение.
Автор: Валерий Астафьев
5-04-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости