Только Китай обладает гиперзвуковым оружием по версии издания Sohu

Медиа-издание Sohu заявляет, что лишь Китай в настоящее время обладает гиперзвуковым оружием. В арсенале Пентагона данный вид вооружения появится не скоро из-за отсутствия соответствующих технологий.

Аналитики проанализировали также российские разработки «Кинжал» и «Циркон». Сомнение вызывала информация, что данные ракеты действительно являются гиперзвуковыми. Преобладание КНР в данном сегменте вооружения является существенным, заявляет издание. США в настоящее время испытывает острый дефицит специализированных технологий, крайне необходимых для достижения прогресса в названном сегменте.

Вместе с тем, отмечает Sohu, Российская Федерация также не имеет на вооружении настоящего «гиперзвука». Газета ставит под сомнение способность ракет из РФ достигать необходимой скорости и становиться мощной силой, недосягаемой для современных средств противоракетной обороны.
Автор: Виктор Зайцев
28-03-2020, 20:09


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости