Бюджетный Huawei P40 Lite появился на рынке Испании без сервисов Google

Компания Huawei решила представить бюджетный смартфон P40 Lite на рынке Испании. Хотя переименованный Nova 6 SE появился без поддержки сервисов Google, его характеристики оказались вполне внушительными.

Huawei P40 Lite теперь можно приобрести за 300 долларов США в Испании, чья официальная презентация прошла еще в декабре. Владельцев новинки все же не устраивало отсутствие сервисов Google. Более того, китайская компания не удосужилась добавить в Android 10 их аналоги, что вынудило пользователей самостоятельно загружать приложение Play Market и сами утилиты. Некоторые эксперты не исключают, что испанская вариация могла просто иметь "чистую" ОС без дополнений.

Что касается спецификаций, то P40 Lite порадует своих юзеров 6,4-дюймовым экраном с разрешением Full HD+, работу которого обеспечивает мощный процессор SoC Kirin 810. При этом у покупателей есть выбор между 6 и 8 Гб ОЗУ в зависимости от комплектации. Последняя дополняется аккумуляторной батареей на 4,2 тысячи миллиампер часов, сенсором NFC и разъемом для проводной аудио-гарнитуры. Стоит отметить, что переименованная версия Nova 6 SE является вполне выгодным предложением, учитывая стоимость стандартного смартфона с ценником в 369 долларов США.
Автор: Павел Рижский
27-02-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости