ВКС России приняли на вооружение первый комплекс С-350 «Витязь»

Как передают в пресс-службе Минобороны России, военнослужащие зенитных ракетных войск в Гатчине начали осваивать первый комплекс С-350 «Витязь». Всего ВКС России примут на вооружение около 12 дивизионов новых ЗРК до 2027 года.

Российское военное руководство проинформировало о поступлении первого экземпляра ЗРК С-350 «Витязь» на боевое дежурство в Ленинградской области. Известно, что военнослужащие провели тестовые испытания установки, в рамках которых были обнаружены и обезврежены условные воздушные силы противника. В ведомстве уточнили, что комплекс сумел сбить цели электронными пусками и впоследствии передислоцировался в новый позиционный район.

Стоит отметить, что это не первые по счету учения с участием ЗРК С-350. Днями ранее стрельбы провели на специальном полигоне в Астраханской области после получения орудий от производителя. Хотя первый зенитно-ракетный комплекс передали еще в декабре 2019 года, всего госпрограмма предусматривает разработку 150 боевых установок в составе 12 дивизионов, которые поступят на вооружение отечественных ВКС до конца 2027 года. Стоит отметить, что в каждое из формирований входят до трех новейших РЛС помимо пункта управления.
Автор: Павел Рижский
26-02-2020, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости