Уникальные купе BMW M8 Individual Manufaktur все еще продаются в Канаде

В сентябре минувшего года баварский концерн BMW предложил канадским поклонникам марки ограниченную серию купе BMW M8 с приставкой Individual Manufaktur в названии. Данная версия модели была произведена тиражом всего в 20 экземпляров специально для рынка Канады.

Невзирая на столь скромный тираж, данные автомобили все еще доступны для покупки в стране, поскольку не все из них нашли себе новых владельцев. От стандартных версий популярного баварского купе канадские спецверсии отличаются не только за счет специального цвета в окраске кузова, но и богатым набором специальных деталей серии M Performance, в числе которых есть и кузовные элементы, выполненные из карбона. Десять автомобилей из общего тиража выкрашены в ярко-красный оттенок, все остальные получили черный кузов. В продаже, как сообщают представители компании, остались лишь два красных экземпляра, которые до сих пор не проданы дилерами в городах Калгари и Альберте. Причем, именно этот цвет кузова с точки зрения легенды и истории марки считается значительно более знаковым.

Стоит напомнить, что с технической точки зрения разработанные купе полностью соответствуют обычной версии M8 Competition. Автомобили оснащены 4,4-литровыми V8 мощностью 617 л.с. При этом их стоимость составляет 198 тысяч долларов США или около 12,2 миллионов российских рублей по текущему курсу.
Автор: Михаил Сосновский
27-01-2020, 16:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости