Россия вошла в ТОП-3 стран с самыми дешевыми ценами на автомобили

Несмотря на то, что за последние 15 лет средняя стоимость автомобилей на российском рынке выросла примерно на 65%, страна все равно оказалась в числе трех стран с самыми дешевыми ценами на автомобильных транспорт. Примечательно, что средневзвешенная цена на авто в России сегодня составляет порядка полутора миллионов рублей.

Аналитики крупной консалтинговой компании JATO Dynamics провели подсчет средневзвешенных цен покупаемых в разных странах мира автомобилей. По итогам этого исследования стало известно, что самые дорогостоящие автомобили продаются на территории США и Канады, где, по уже сложившейся традиции, наиболее популярными являются внедорожники и пикапы крупных размеров. Это позволило установить средний ценник на автомобиль в Северной Америке на уровне 35,6 тысяч долларов. А вот Россия тем временем оказалась в тройке стран с самыми низкими ценами на авто с результатом 21 240 долларов США.

Примечательно, что по этому показателю российский рынок уступил лишь Индии (12,5 тысяч долларов) и Южной Америке в лице Аргентины, Мексики и Бразилии (чуть более 20,8 тысяч долларов).
Автор: Михаил Сосновский
7-12-2019, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости