Миллионы минивэнов Fiat Chrysler превратили в уникальный фотоколлаж

Концерн Fiat Chrysler Аutomobiles (FCA) придумал оригинальный способ отметить 35-летний юбилей со дня выпуска первого минивэна. Тем более, что в юбилейный месяц дилерам концерна удалось продать 15-миллионное авто. В результате из фотографий тысяч и миллионов минивэнов представленных в концерне марок создали необычный праздничный фотоколлаж.

На представленном коллаже поражает буквально все, но самое удивительное – его масштабы. К примеру, каждый пиксель колесного диска изображенных на нем автомобилей представлен в виде фотографии одной отдельно модели. Примечательно, что самый первый минивэн был выпущен входящей на данный момент в состав концерна компанией Plymouth. Модель под названием Voyager сошла с конвейера в ноябре далекого 1983 года. Казалось бы, с того момента прошло уже 36 лет, однако отчет ведется не с момента выпуска машины, а с ее модельного года – 1984. Спустя еще 7 лет концерн произвел на свет первый минивэн люксового класса, а еще через два года на рынке была представлена первая модель в сегменте, в которой появилось интегрированное детское кресло.

На сегодняшний день FCA сохраняет за собой звание безоговорочного лидера рынка в сегменте минивэнов, занимая 54-процентную долю. А самой популярной моделью на данный момент на рынке Северной Америке называют полноразмерный вэн Dodge Grand Caravan.
Автор: Михаил Сосновский
20-11-2019, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости