Volvo представила в России седан Volvo S60 в доступной комплектации Momentum

Компания Volvo представила в России новую версию седана Volvo S60. Доступная комплектация Momentum должна была появиться на российском рынке еще в мае текущего года, однако этого не произошло, ее цена составит 2,4 млн рублей.

Продажи данной версии Volvo S60 начнутся в феврале 2020 года. Комплектация Momentum предлагается покупателям с 2,0-литровым бензиновым двигателем, генерирующем 190 лошадиных сил. Автомобиль будет комплектоваться передним приводом. Примечательно, что машина с аналогичными характеристиками в версии Inscription продается за 2,77 млн рублей. В настоящий момент непонятно, в чем будут состоять отличия между этими комплектациями.

Седан Volvo S60, как и все остальные автомобили немецкого автопроизводителя, получит систему безопасности City Safety. Кроме того, доступная комплектация Momentum должна располагать Pilot Assistant, помогающим водителям при поворотах. Также имеются системы контроля полосы движения и недопущения выезда с дороги.

Volvo S60 стал первой моделью немецкой компании, которая собирается на заводах в США. В России автомобиль не стал пользоваться большой популярностью после его выхода, хотя эксперты предрекали ему большой успех. С момента начала продаж на российском авторынке было реализовано всего 46 авто. Выход доступной комплектации может переломить этот негативный тренд.
Автор: Костычев Богдан
11-11-2019, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости