Успех iPhone 11 Pro и 11 Pro Max играет на руку Samsung

Компания Samsung является одним из бенефициаров успеха новых iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Продажи «яблочных» смартфонов играют на руку южнокорейскому бренду, так как он поставляет своим американским коллегами OLED-дисплеи для этих моделей.

Сотрудничество Apple и Samsung уже давно не является секретом для тех, кто следит за рынком смартфонов, однако немногие представляют конкретные показатели подобного взаимодействия компаний. За 3 последних месяца южнокорейский бренд поставил «яблочным» порядка 22,2 млн OLED-дисплеев для iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. В сентябре было отгружено 9,9 млн единиц, что на 40% выше изначальных договоренностей.

Это связано с успехом iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, которые, несмотря на повышение цены по сравнению с прошлым поколением, продаются очень хорошо. В октябре Samsung должна отгрузить Apple еще 9,8 млн экранов, а в ноябре – около 5 млн. В настоящий момент прогнозов на декабрь пока нет, но эксперты не ожидают значительного снижения показателей. Всего до конца 2019 года, прогнозируют аналитики, южнокорейский бренд может продать американцам от 40 до 50 млн экранов.

Именно поэтому успехи iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max радуют не только Apple, но и Samsung. Важно отметить, что «яблочные» ведут работу не только с этим брендом. Экраны им также поставляет LG, однако на ее долю приходится около 10% поставок. В следующем году к этому сотрудничеству подключится BOE.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости