В России введут запрет на использование нового автомобиля без номеров

С 1 января 2020 года в России вступит в силу постановление о запрете на использование нового автомобиля без номеров. Об этом рассказали на общенациональном совещании ГИБДД.

С начала следующего года на российских дорогах общего пользования будет запрещено ездить на новых моделях без опознавательных знаков. Пока что действует постановление о 10-дневном сроке для водителей, которое касается регистрации автомобиля, однако его собираются отменить с вступлением запрета в силу. Подобные нововведения обсудили на общенациональном совещании ГИБДД РФ.

При этом вносить марки в реестр будет дилер сразу же после оформления покупки. Таким образом, россияне будут покидать магазины автомобилей уже с новыми номерами. Это означает, что автосалоны переквалифицируют в организации со специальным разрешением после прохождения тщательных проверок и соответствия новому закону. Процесс будет состоять в передаче бумаг на машину в органы ГИБДД, а также изготовлении номерных знаков, а также выдаче клиентам ключей и табличек.

Стоит отметить, что приобретенные в подержанном виде транспортные средства не подпадают под действие законопроекта. У их владельцев до сих пор будет дедлайн на 10 дней, за которые нужно будет оформить документы на автомобиль. Подобное решение связано с возможной надобностью возвращения водителя в родной регион, если он лично привозит машину.
Автор: Павел Рижский
15-10-2019, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости