Смартфоны Samsung можно взломать с помощью дешевой защитной пленки

Эксперты обнаружили потенциально опасный аксессуар для новых флагманских смартфонов Samsung. По словам специалистов, с помощью дешевой защитной пленки злоумышленники с легкостью смогут обойти суперсовременную защиту девайсов.

Как оказалось, суперсовременные технологии - это не всегда лучший способ обезопасить современные гаджеты от взлома. Так разработанный экспертами корпорации Samsung способ защитить персональные данные пользователей серии смартфонов Galaxy S10 оказался именно из подобной категории новейших и стильных, но не самых надежных методов.

Ультразвуковой дактилоскопический сканер флагманских устройств справляется со своей задачей на «отлично», однако только в том случае, если экран девайса не защищен дополнительными аксессуарами. Если же использовать пленку, которую большое количество пользователей мобильных устройств предпочитают клеить на новый товар сразу же после распаковки, современная разработка мастеров из Samsung оказывается абсолютно бесполезной. Датчик отпечатка пальцев начинает распознавать все приложенные к нему «персты», как потенциально правильные, и сразу же разблокирует телефон.

Создатели Galaxy S10 уже отреагировали на огромное количество жалоб в связи с неспособностью ультразвукового сканера работать в паре с дешевой защитной пленкой, и сообщили, что причина, скорее всего, кроется в качестве аксессуара. Однако даже если сменить защиту экрана на более качественную и фирменную, это все равно не обезопасит владельцев дорогих флагманских смартфонов от того, что теперь любой потенциальный злоумышленник сможет взломать девайс просто выведя из строя датчик отпечатков пальцев при помощи кусочка пленки.
Автор: Криворотько Наталья
15-10-2019, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости