Новости культуры: Иван Охлобыстин дал свой ответ на запрет въезда в Украину

Последние новости культуры 27 октября: Когда до Ивана Охлобыстина дошли слухи о том, что ему запретили въезжать на территорию Украины, он ответил на это сообщением в своём микроблоге в Twitter'е.


Вот цитата из его послания в популярном интернетном сервисе: " Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке".

Охлобыстину был запрещён въезд в Украину, как и сотням другим гражданам Российской Федерации. Иван Иванович, кстати,- не единственный деятель искусства, на которого распространился запрет. Об этом уже сообщал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский. Он заявил: "Помните, Латвия недавно объявила о том, что клоуну Охлобыстину запрещенвъезд в Латвию? Так вот, в Украину он тоже запрещен, как и многим другим. К сожалению, это известные деятели культуры".

Разговоры об этом шли давно, и это подтверждает ранее заявление советника Министра внутренних дел Украины Антона Геращенко о том, что МВД собирает ввести запрет на въезд на территорию страны приблизительно 500-м деятелям культуры, которые поддержали присоединение Крыма к Российской Федерации. В Донецке и Луганске намечены концертные выступления легендарного российского певца Иосифа Кобзона, который прибудет на место уже сегодня. Иосиф Давыдович планирует ещё поучаствовать в закладке памятника жертвам конфликта на кургане Саур-Могила.


Автор: fraerok
28-10-2014, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Давыдов Дмитрий Викторович, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости