Обнародовано видео испытаний пикапа Hennessey Goliath 6x6

Компания Hennessey заявила еще в прошлом году о намерении создать шестиколёсного монстра. Наконец в Сети опубликовано видео с испытаний пикапа Goliath 6x6.

В прошлом году сам проект выглядел невероятным, поэтому многие скептики думали, что он так и останется на рендерах. Однако конструкторы компании Hennessey смогли удивить всех. В Сети опубликовано видео с тест-драйва огромного пикапа, который по праву носит имя Goliath. Автомобиль оборудован силовым агрегатом мощностью в 450 «лошадок». Разработчики заявляют, что до сотни «танк» разгоняется за 4,5 секунды.

Пикап создан на базе Chevrolet Silverado Trail Boss 2019 модельного года. В автомобиль добавили еще одну ось, которая благодаря уникальному механизму распределяет мощность двигателя на все четыре колеса. Клиренс монстра составляет 8 дюймов. На авто установлено шесть титановых 20-дюймовых колес, которые обуты в 37-дюймовые внедорожные шины.


Компания Hennessey планирует создать 24 пикапа Goliath 6x6. Стоимость одного экземпляра составит 350 тысяч долларов. Первым покупателем стал фермер из Висконсина, у которого теперь не будет проблем с бездорожьем. Хотя вряд ли собственник будет гонять по полям на столь дорогом автомобиле.
Автор: Белоусов Алексей
23-07-2019, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости