Российская беспилотная маршрутка дебютировала в Сколково

Представители российского стартапа BaseTracK продемонстрировали на микроавтобусе «ГАЗель» Next Eva прототип беспилотного устройства. Экспериментальная поездка маршрутки на территории Инновационного центра в Сколково продлилась порядка 10 минут.

Концепт представили в рамках образовательного форума «Остров 10-22». Технология, разработанная BaseTracK, включает в себя две части: телематическое устройство, устанавливающееся в машину, и софт, предусматривающий движение по виртуальным рельсам, запатентованным стартапом. Авторы проекта отказались от оптического оборудования в пользу высокоточной навигации.

Разработчики протестировали технологию на электрической «ГАЗели» Next Eva. Данное маршрутное такси вмещает восемь пассажиров и способно развивать скорость до 40 км/ч. Первая поездка беспилотника длилась около 10 минут, но из-за оживленного движения на дороге работу автономной системы контролировал водитель. В Сколково предлагают всем желающим ознакомиться с новой технологией и протестировать ее.
Автор: Ева Вит
18-07-2019, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости