Ивана Купала 2017: что обязательно нужно сделать в этот день

Языческие праздники в июле 2017 года: Ивана Купала.
Ивана Купала является древним языческим праздником и отмечается 7 июля. Он посвящен стихиям, которыми отгоняли злых духов: огню, воде и травам. Важно соблюдать правильность совершения обрядов, так как злых духов можно не только отпугнуть, но и завлечь.

Вот соблюдение всех правил на Ивана Купала


Праздник Ивана Купала начинается в ночь с 6 на 7 июля. Чтобы тщательно подготовиться к празднику, необходимо с вечера убраться в доме или квартире, иначе на следующий день не удастся отдохнуть после гуляний.

После уборки нужно найти водоем и подойти к нему. Это может быть что угодно: море, пруд, речка. По поверью, купаться в этот день нельзя, ведь на дне еще обитает нечисть, которая может утащить за собой купальщика. Начинать купание можно с 7 июля. А если купаться именно в день праздника, то происходит очищение души и тела, оздоровление.

Далее происходит обряд, связанный со второй стихией: огнем. Нужно взять за руку свою вторую половинку и прыгнуть через костер. Если влюбленные не разжали руки, то они вместе навсегда. Если же прыгнул человек женатый или замужний, то весь год здоровье подводить не будет. Также в этих кострах сжигали одежду больных людей, так помогали им вылечиться и набраться сил.

Сбор трав – неотъемлемая часть Ивана Купала. В эту ночь целебные травы обладают особой силой. Как знахарки, так и обычные люди, собирали травы, чтобы защитить себя и свой дом от нечистой силы и сглаза. Собранные в пучки травы вешали в доме как обереги.

СМС поздравления


Всех с Купалой поздравляем,
И цветок найти желаем,
Что лишь раз в году цветет,
Счастлив будет, кто найдет!

Пусть венки плывут подольше,
Пусть любви будет побольше!
Наш костер горит, пылает,
Прыгать выше заставляет!

Заведем же хоровод,
Пусть танцует весь народ!
И под вкусный шашлычок,
Наш купальный поздравок!
Автор: IceWalker
6-07-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости