Новости Новороссии сегодня 18.11.2016: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 18.11.2016. Согласно сведениям представителей оборонного ведомства ЛНР, за минувшие сутки украинская сторона три раза подвергала обстрелам позиции военнослужащих НМ республики.



Основные обстрелы пришлись на село Калиново и его окрестности. Боевики вели огонь сразу с двух направлений – с поселка Луганское и села Новозвановка. При этом они использовали вооружение боевых машин пехоты, стрелковое оружие и крупнокалиберные минометы.

В самопровозглашенной ДНР дела обстоят не лучше. За ночь киевские силовики выпустили по районам Донецка, Докучаевска и Ясиноватой около трехсот мин и снарядов крупного калибра. Так, под огнем ВСУ оказались села Саханка, Безыменное, Спартак, Коминтерново, поселки Александровка и Трудовские, пригород Докучаевска, индустриальная зона под Ясиноватой, территория местного аэропорта и «Вольво-Центра».

Кроме минометного и тяжелого артиллерийского орудия, украинские военные также применили огнестрельное оружие, вооружение БМП и гранатометы. Ночные обстрелы стали причиной повреждения нескольких зданий – двух домов в селе Коминтерново и трех в городе Докучаевск.

В среду в поселке Трудовские был поврежден газопровод, в результате чего пять улиц остались без газа. Электричества лишились села Григорьевка и Белокаменка, которые накануне были обстреляны украинской армией.

Военные ведомства республики сообщают о боях, которые точатся в районе аэропорта, села Спартак и ясиноватского блокпоста. Военные силы Украины подвергли массированному минометному огню позиции донецких военных, провоцируя их на ответные действия. Бои также идут в районе Авдеевки.  
Автор: sonyagnitetska
18-11-2016, 05:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Григорьев Андрей Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости