В Череповце башенный кран упал на детскую поликлинику

В городе Череповец Вологодской области башенный кран рухнул прямо на пристройку местной детской поликлиники. Об этом, ссылаясь на местные экстренные службы, сообщает "РИА Новости". По предварительным данным, никто не пострадал.


Падение стрелы крана произошло 31 октября, в понедельник, в 16-25. Поликлиника, на которую упал кран, расположена в доме 4 по улице Суворова.

Отмечается, что стрелка крана располагалась на территории стройплощадки, примыкающей к одноэтажной пристройке к четырёхэтажному зданию детской поликлиники номер 4. В пристройке располагается бассейн, к счастью, не используемый в зимнее время. В результате падения обрушилась кровля на площади в два квадратных метра.

Медицинское учреждение, несмотря на происшествие, работает в прежнем режиме. Никто не пострадал. В ходе осмотра, риска дальнейших разрушений выявлено не было, поэтому необходимость в эвакуации поликлиники отпала. На месте инцидента работает специальная комиссия, выясняющая причины обрушения крана. Также предстоит оценить ущерб и установить порядок демонтажа повреждённых конструкций.
Автор: andrew16992
31-10-2016, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости