Новости Сирии сегодня 30.10.2016: «Франция снова обвиняет РФ в сирийском вопросе по фальсифицированным данным»

Новости Сирии сегодня 30.10.2016: «Франция снова обвиняет РФ в сирийском вопросе по фальсифицированным данным»
Долгое время не утихают новости и споры вокруг сирийской проблемы, все это осложняется тем что в конфликте принимает участие множество сторон, как крупные государства, так и региональные державы ближневосточного региона, но в данный момент понятно одно, что все хотят прекратить конфликт, и вовлеченные державы, и местная оппозиция, которая по многим вопросам идет навстречу сирийскому правительству, но с такими планами не согласны местные группировки вооруженных террористов, которые каждодневно совершают прицельные удары как по военным, так и по мирным целям.

Одна из последних сводок 29 октября по сирийской проблеме:


На днях МИД Франции обвинил российско-сирийскую сторону, за то что они будто бы обстреляли школу в деревне Хаас (Сирийская провинция Идлиб), МИД РФ в свою очередь отрицает это, и предоставил всевозможные доказательства и ждет извинений со стороны МИДа Франции.

Что касается российской стороны в обстреле школы, то официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook, опубликовала, анализ фотографий проведенный экспертами и показал что в деревне Хаас не было вообще никакого обстрела школы, жертв следовательно тоже. Самое главное что эксперты установили что фотографии были сделаны с помощью компьютерной графики.

Сирия 29 октября 2016: Мария Захарова напомнила, что в минувший четверг Жан-Марк Эйро, который в настоящее время занимает пост главы МИДа Франции предположил, что Москва возможно несет ответственность за обстрел школы в деревне Хаас, провинции Идлиб, и призвала чтобы французская сторона извинилась.

Мария Захарова по поводу этого высказала свое личное мнение, что в подобных случаях обвинений такого рода, приличные люди должны потом извиниться, вот мы и узнаем приличные они люди или нет.

Если говорить в общем по обстановке в Сирии то за прошедшие пару дней террористы в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Эль-Кунейтра и Деръа обстреляли множество, более 40 раз, как мирных так и военных объектов в населенных пунктов, дает информацию по этому поводу центр по примирению враждующих сторон в Сирии.
Автор: IceWalker
30-10-2016, 02:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Захаров Андрей Вячеславович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости