Новости Сирии сегодня 25.10.2016: ситуация в Идлиб, Эс-Сувейда и других горячих точках

Ситуация в Сирии – Правительственные войска освобождают территории от боевиков.
Боевики группировки «Джейш Аль-Фатх», запрошенной в РФ, отброшены с территорий на юге провинции Алеппо правительственными войсками Сирии при содействии союзников. Источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук сообщает, что ВВС Сирии обрушили воздушные удары на позиции группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ), на севере провинции Хомса. В Латакии убит один из главарей формирования «Джабхат ан-Нусра», также запрещенной в РФ.

Провинция Идлиб
Источник в командовании террористической группировкой «Джейш Аль-Фарук» подтвердил, что тело, найденное в городе Хан Щейхун, расположенном на юге провинции Идлиб принадлежит одному из представителей высшего командования этой организации Аднану Хабабе. Аднан Хабаба пропал 15 дней назад в Халфии (провинция Хама). Более точная информация будет обнародована позже, после проверки.

Сирия, новости: Провинция Эс-Сувейда


В ходе боев в восточной части провинции Эс-Сувейда в окрестностях населённого пункта Аль-Рашида убито около десятка боевиков Исламского Государства, организации, запрещенной в России, а также уничтожено несколько транспортных единиц террористов. В этом районе подразделение САА провело масштабную атаку на оккупированные боевиками территории.

Сирия: провинция Алеппо
В провинции продолжается наступление сирийской армии и союзников на позиции боевиков. При поддержке бойцов «Хезболлы» и иракского шиитского ополчения «Ан-Нуджаба» в результате ожесточенных столкновений солдат правительственных войск с группировкой «Джейш Аль-Фатх», террористы выброшены из населенных пунктов Таль Базу и Аль-Рашидин, находящихся в южной части провинции. Бои продолжаются в настоящее время в близлежащих населенных пунктах.
Автор: IceWalker
25-10-2016, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости