Студент якутского колледжа избил своего преподавателя

24 октября. Студент первого курса Южно-технологического колледжа, расположенного в городе Нерюнгри в Якутии, избил преподавателя вследствие того, что он сделал ему замечание.




Суть в том, что студент слушал на лекции музыку, а также не реагировал на замечания преподавателя. Парень за избиение получил только выговор. Данное решение приняли в ходе расширенного заседания совета профилактики правонарушений колледжа. Имеется информация, что конфликт между студентом, а также преподавателем произошел третьего октября в ходе занятий по физике. Следует отметить, что в интернете было выложено видео данного избиения. Как стало известно, после данного случая прокуратурой Нерюнгри в учебном заведении была проведена проверка. При этом руководителю колледжа направили представление, находящееся на контроле прокуратуры Якутии.

Между тем правоохранительными органами было установлено, что в данном колледже раньше не проводились профилактические работы со студентами-правонарушителями. При этом студенту, который учувствовал в конфликте, не была оказана специалистами психолого-педагогическая помощь.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости