В Кемерово самолёт при посадке врезался в сугроб

Инцидент, приведший к задержке самолёта, следовавшего рейсом из Камраня (Вьетнам) в Кемерово, произошёл сегодня в аэропорту столицы Кузбасса. Воздушное судно, приземлившись в аэропорту, врезалось в сугроб при развороте. По данному факту транспортная прокуратура ведёт проверку. Об этом сообщает ТАСС.


Сообщается, что успешно приземлившись, самолёт начал совершать разворот, во время которого въехал в сугроб, не завершив манёвр. Чтобы вызволить воздушное судно из западни, пришлось привлекать буксир. Затем специалисты проверили техническое состояние машины, после чего борт снова поднялся в воздух. В результате произошедшего рейс задержался на три часа.


Теперь правоохранителям предстоит выяснить, если ли в случившимся вина служб аэропорта и выполнялись ли должным образом меры по поддержанию нормального состояния взлётно-посадочной полосы. Проверка также касается соблюдения прав пассажиров.

По уточнённым данным, воздушное судно относилось к модели Boeing 757-200 и входило в парк авиаперевозчика Azur Air. "В настоящий момент осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщили также в СК.
Автор: andrew16992
24-10-2016, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости