Новороссия 18 октября: новости за сегодня, ситуация в Донецке 18.10.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Наращивание ресурсов украинской армией по региону не прекращается. Об этом говорит обзор действий военного характера в Новороссии за последние 24 часа. С каждым днем обстрелы становятся все регулярнее. Киев вновь и вновь дает установки на переброс очередной партии военной техники на территорию Донбасса. В ходе этих событий, надежды на возможное перемирие тают на глазах.

Ситуация в Новороссии на 18 октября: последние новости


Обстановка в Новороссии на сегодня оставляет желать лучшего, все действительно очень плачевно. Так, только за последние 24 часа позиции Народной милиции Луганской народной республики подверглись обстрелам со стороны ВСУ уже 8 раз. В ведомстве обороны Луганской республики сообщили о том, что село Калиново попало под обстрел 6 раз. Также пострадали села Троицкое, Новозвановка и Новоалександровка. Они попали под огонь разнокалиберного оружия. Село Марьевка было обстреляно Украинскими силовиками два раза подряд.

По словам Александра Захарченко, являющегося главой ДНР, президент Украины стал виновником срыва минских соглашений.

Такие высказывания были следствием неожиданного обострения ситуации в Донбассе. По словам Захарченко, Порошенко вновь дал старт боевым действиям, полностью отменив при этом минские соглашения.
Автор: Алексей Миров
18-10-2016, 02:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Харченко Вадим Михайлович, Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости