В Приморье в ходе стрельбы задержано рыбопромысловое судно КНДР

16 октября. В Приморье со стрельбой задержано судно КНДР. Как было сообщено, рыбопромысловое судно КНДР задержали российские пограничники в территориальных водах Российской Федерации после погони, а также предупредительных выстрелов.


Имеется информация, что в данном случае один военнослужащий, а также девять нарушителей в итоге были ранены. При этом одного из них так и не удалось спасти. Данные передали сотрудники пресс-службы ФСБ российского государства. Ими отмечено, что по северокорейскому рыбопромысловому судну открыли стрельбу, когда оно вначале попыталось скрыться, а затем экипаж попытался оказать вооруженное сопротивление. Также сообщено, что экипаж задержанного судна-нарушителя в итоге был эвакуирован. Сам же корабль отбуксировали позже на территорию российского порта. В отношении произошедшего инцидента российские службы проинформировали генеральное консульство Корейской Народной Демократической Республики.

Пограничниками на борту задержанного судна обнаружены незаконно добытые биологические ресурсы. В ходе доследственной проверки выясняют обстоятельства произошедшего. Когда северокорейское судно прибудет в порт Находка, следователями будет произведен его осмотр. Уже по результатам проверки, службы вынесут процессуальное решение.


Автор: Чернышов Виталий
16-10-2016, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости