В Крыму несовершеннолетняя мать осуждена за жестокое обращение с новорождённым сыном

Районный суд города Джанкой вынес обвинительный приговор в отношении 17-летней Виктории Чехуновой, за жестокое обращение с ребёнком, и за ограничение его в питании.



В конце 2015 года, прокуратура провела проверку, по информации о неисполнении родительских обязанностей местной жительницей в отношении своего ребёнка.
Прокуратура установила факт, о том, что ребёнок возрастом 1,3 года находится в крайне тяжёлом состоянии. Матерью не принимались меры по лечению, было видно, что ребёнка ограничивают в питании, а также ей инкриминировали жестокое обращение. В медучреждение малыш попал в очень тяжёлом состоянии, ставшем результатом ненадлежащего выполнения родительских обязанностей со стороны матери. Материалы проверки были переданы в следственные органы, для возбуждения уголовного делопроизводства. Также, в суд направили иск об ограничении родительских прав матери.
Девушка была приговорена к 2 годам колонии, и штрафу в 40 тыс. рублей. Кроме того, прокурор инициировал гражданское дело, и с девушки взымают алименты в пользу ребёнка. Здоровью и жизни ребёнка ничего не угрожает, малыш находится под опекой.
Автор: Валерий Шишко
4-10-2016, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам «Гражданское содействие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости