В московском метро задержан сбытчик фальшивых денег

Сотрудниками полицейского ведомства Москвы в метрополитене задержан сбытчик фальшивых денег. С информацией о задержании злоумышленника выступили во вторник, четвертого октября, официальные представители МВД.


Согласно данным управления МВД, на станции столичного метрополитена «Электрозаводская» к сотрудникам полиции с просьбой проверить подлинность банкноты номиналом 5 тыс. рублей обратился один из пассажиров. Мужчина пояснил, что получил данную купюру от покупателя, приобретшего у него мобильный телефон.



В рамках проверки установлено, что банкнота является подделкой. Впоследствии по факту происшествия задержан восемнадцатилетний житель города, который имел при себе еще несколько фальшивых купюр аналогичного достоинства. Сбытчик фальшивых денег сознался в умышленности своих действий.

Злоумышленник намеренно договорился о встрече с продавцом телефона в метро, дабы тот не заметил признаков подделки банкноты. В отношении сбытчика фальшивок возбуждено уголовное дело.
Автор: home
4-10-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости