В клинике Москвы ослепли девять человек после укола офтальмолога

Укол препарата «Авастин» в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца стоил десяти пациентам зрения.


Несмотря на заверения врачей о реакции глаз пострадавших на свет, сами пациенты утверждают, что ничего не видят. Предполагается, что в колбы с лекарство попала инфекция.


Препарат «Авастин» призван помочь при отслоении сетчатки глаза. Один укол препарата стоит 10 тысяч рублей, тогда как другой его аналог обходится страждущим в 50 тысяч рублей. «Волшебные» уколы можно получить только в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает Life.ru. При этом специалисты говорят, что разница между препаратами состоит лишь в производителе.

Одним из пострадавших стал 61-летний Сергей Любавин из Твери, который до лечения вел вполне полноценный образ жизни и очки надевал лишь для чтения.

Сделать укол «Авастина» ему порекомендовал лечащий врач. Вернувшись домой после процедуры, мужчина уже утром почувствовал жжение и боль в глаза, после чего немедленно поехал обратно в Москву.


В коридоре клиники Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца ему повстречались другие пациенты, сделавшие злополучный укол в тот же день.

Сейчас сотрудники лечебного заведения исследуют причину массовой потери зрения. Для этого были взяты анализы у пострадавших. По одной из версий в колбах с препаратом могла оказаться инфекция.
Автор: Викторов Семен
30-09-2016, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости