Из-за электронной сигареты американские полицейские убили темнокожего мужчину

Сегодня появилась в СМИ информация о том, что в Южной Калифорнии случилось происшествие с участием полицейских и темнокожего мужчины, который является беженцем из Уганды. Правоохранительные органы приняли его электронную сигарету за оружие и выстрелили в него и убили. Информация поступила от издания The Standart.


Во время столкновения органов правопорядка и темнокожего мужчины полицейские постарались в начале воспользоваться электрошокером. Однако в скором времени стражи порядка увидели, что недружелюбно настроенный человек представляет угрозу для общества. Причиной такого мнения стало то, что мужчина вытащил предмет и направил его на полицейских, при этом он занял характерную для нападения позу.

Полицейские не стали долго ждать и открыли огонь на поражение. Камера видео наблюдения засняла этот момент. Как выяснилось чуть позже, в руках у темнокожего беженца находилась электронная сигарета. В настоящий момент в связи с происшествием проводится детальное изучение инцидента в рамках служебного расследования. Как выяснилось чуть позже, у мужчины было психическое расстройство, из за которого он не всегда мог контролировать свои действия.


Стоит отметить, что в последнее время случаи нападений на темнокожих с применением оружия со стороны полицейских участились. Последние подобные инциденты были зарегистрированы в штате Оклахома и Северной Каролине. После каждого такого случая у общественности появлялась волна протеста.
Автор: Ukis
29-09-2016, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости