В Амурской области полиция застрелила агрессивного медведя возле школы

В населённом пункте Архара в Амурской области, местный участковый застрелил агрессивно настроенного медведя, приблизившегося к поселковой школе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию местного Управления МВД.



Инцидент произошёл в четверг, около 7-00 по местному или 01-00 по московскому времени. Местные жители сообщили в полицию, что в районе школы населённого пункта Архара обнаружен медведь. Прибывшие на место сотрудники полиции попытались заставить хищника уйти обратно в лес. В ответ на это животное начало проявлять агрессию и бросаться на людей, после чего участковый с целью защиты граждан выстрелил по медведю из личного оружия.

На место инцидента прибыли сотрудники Хинганского заповедника. Осмотрев тело убитого хищника, они пришли к выводу, что это был больной старый самец, о чём свидетельствуют истёртые зубы. Из-за этого медведь не мог жевать и, по словам экологов, в природе не прожил бы долго.

Ранее в Амурской области было зафиксировано нападение медведя на мужчину. Жертва нападения проводил покраску леерных ограждений на дороге. В результате атаки хищника, пострадавший получил травмы лица, головы и груди.

Населённый пункт Архара расположен на берегу одноимённой реки, примерно в 230 километрах от Благовещенска. Население посёлка - около 9 тысяч человек.
Автор: andrew16992
22-09-2016, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Региональная общественная экологическая организация Республики Алтай «Архар», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости