Коррупция в ФСБ подозреваемые сотрудники арестованы

Гарнизонный суд Москвы 16 сентября во второй половине дня избрал наказание для двух сотрудников ФСБ. Суд принял решение взять под стражу подозреваемых.



На 60 дней арестовали действующего сотрудника Карена Краюхина и уже бывшего работника ФСБ Владислава Новикова. Их подозревают в том, что они получили взятку от компании Esta Construction, в пять млн рублей.
Следствие установило, что на стройплощадке ООО Esta Construction, были обнаружены административные нарушения по миграционному законодательству. Как известно, сотрудник фирмы обратился к подозреваемым с предложением перевести взыскание с юр. лица, на лицо должностное, и сумма штрафа изменилась бы на миллионы рублей, предложив им вознаграждение в сумме 5 млн рублей.

На суде представители компании заявили, что обвиняемые угрозами подтолкнули их к данному решению. Адвокат заявляет, что составлено ложное обвинение по отношению к его клиентам. Дагир Хасавов, адвокат обвиняемого, обратился к суду с просьбой освободить подозреваемого под залог в 300 тыс. рублей. Деньги, якобы полученные в виде взятки, еще не найдены. Подозреваемые своей вины не признали.
Автор: Валерий Шишко
17-09-2016, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Новиков Илья Сергеевич, Радио свобода, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости