В Бурятии собака насмерть загрызла трёхлетнего мальчика

В Бурятии крупная собака набросилась на трёхлетнего ребёнка и нанесла множественные укусы, от которых мальчик в последствии скончался. Родители купили собаку несколько дней назад. Правоохранительные органы проверяют обстоятельства гибели ребёнка. Об этом, ссылаясь на данные Следственного комитета, сообщает "РИА Новости".



Сообщается, что инцидент произошёл в частном доме. Семья приобрела собаку у знакомых с целью охраны участка. Животное проживало во дворе, прикованное цепью.

Нападение произошло в воскресенье. Мать ребёнка занималась делами на участке, находясь рядом с дочерью возрастом два года. Другой ребёнок, возрастом три года, вышел на участок. Через некоторое время родители в поисках ребёнка обошли участок, после чего обнаружили его возле собаки покусанным. Мальчика погрузили в машину и повезли в ближайшую больницу, однако медиками не удалось спасти его жизнь.

Убившая ребёнка собака была усыплена работниками местной ветеринарной службы. Медиками взяты пробы на предмет наличия у животного бешенства и других опасных заболеваний.
Автор: andrew16992
12-09-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Бурятия», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости