На западе Москвы загорелся автобус с пассажирами

Рейсовый автобус, перевозивший пассажиров, загорелся в Москве. Об этом рассказывет агентство "Москва", ссылаясь на представителей столичного МЧС.



Возгорание случилось на Кутузовском проспекте. 12 сентября, в понедельник, около 7 утра по московскому времени в экстренные службы поступила информация о возгорании транспортного средства. Находящиеся в салоне пассажиры вовремя покинули горящий автобус. На место прибыли сотрудники пожарной охраны, ликвидировавшие возгорание.

По данным МЧС, пожар начался с двигательном отсеке, после чего пламя перекинулось в салон машины. Десять минут спустя после поступления сигнала о пожаре, пламя было погашено. К тушению возгорания привлекли десять сотрудников, а также две единицы техники. Причина пожара пока не установлена.

ГУП "Мосгортранс" между тем заявил, что загоревшийся автобус не принадлежит к их ведомству. Транспортное средство принадлежало частной компании, работающей по государственному контракту. Сгоревший транспорт относился к марке Scania, а в составе парка "Мосгортранса" такие автобусы отсутствуют.

Аналогичный случай произошёл 5 сентября на Славянском бульваре в Москве. В результате неисправности электропроводки загорелся автобус с пассажирами. Пассажиры успели экстренно покинуть салон, а водитель потушил пожар самостоятельно до приезда пожарных.
Автор: andrew16992
12-09-2016, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости