В Черногории арестован "Паук" Троицкий - лидер "Коррозии металла"

В Черногории арестован Сергей Троицкий, известный также под прозвищем "Паук" - лидер музыкальной группы "Коррозия металла". Исполнителя подозревают в поджоге. Об этом передаёт "РИА Новости", ссылаясь на адвоката музыканта Эрола Маруновича.


Марунович сообщает, что в городе Сутомор 3 сентября произошёл пожар в частном доме, принадлежащем некому российскому гражданину. Удалось выяснить, что возгорание произошло в результате умышленного поджога. Полиция назвала главным подозреваемым Сергея Троицкого, который в момент задержания ехал в поезде в сторону Белграда. В отношении российского музыканта избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 30 суток. По информации защиты Троицкого, в соответствии с законодательством Черногории ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

В посольстве России в Черногории заявили, что не располагают официальной информацией по поводу ареста российского исполнителя.

Сергей Троицкий, он же "Паук", является основателем и главным музыкантом группы "Коррозия металла", играющей в жанре так называемого треш-металла. Последние годы музыкант решил попробовать себя в политической сфере, выдвинув свою кандидатуру в 2012 году на пост мэра Химок. Потерпев неудачу в подмосковном городе, Троицкий решил поднять планку и в 2013 году участвовал в выборах мэра Москвы в роли самовыдвиженца. Ещё через год его кандидатура фигурировала в предвыборной борьбе за кресло мэра Новосибирска.
Автор: andrew16992
7-09-2016, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация для издания научно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости