Новости Узбекистана сегодня, последние события на 02.09.2016: похоронная процессия президента Узбекистана

Новости сегодня: Здоровье президента Узбекистана Ислама Каримова ухудшилось, и сейчас его можно считать критическим, - правление Узбекистана.
Печатные издания страны в эту пятницу разместили на своих страницах извещение от кабинета министров Узбекистана о том, что Ислам Каримов себя очень плохо чувствует и состояние его здоровья подошло к критическому.

«С огромной горечью в душе извещаем вас о том, что за прошедший день здоровье нашего глубоко уважаемого Президента резко ухудшилось и, как утверждают медицинские работники, оно расценивается как очень тяжелое», — сообщается в информационном сообщении.

В Самарканде идут приготовления к проведению похоронных мероприятий главы Узбекистана, информируют портал «Фергана», узбекская служба радио «Озодлик» и веб-сайт «НДУ».

Новости Узбекистана сегодня: Тело Главы Узбекистана Ислама Каримова будет погребено 3 сентября на его родной земле - в Самарканде — Средства массовой информации (обновлено)


В городе Самарканд уже полным ходом идет подготовка к проведению похорон руководителя Узбекистана. О данном событии в вечернее время 01.09.2016 заявили портал"Фергана", узбекская радио служба свобода "Озодлик", а кроме того веб-сайт "НДУ".

Агентство новостей Reuters тоже подразумевает, что погребение президента Ислама Каримова произойдет в ближайший период времени в Самарканде. О данном событии, согласно полученным данным агентства, свидетельствуют срочные мероприятия по уборке мегаполиса и приведению его в надлежащий вид.

"О кончине руководителя государства на текущий момент времени не провозглашено официально. Согласно нашим сведениям, об этом будет сообщено в пятницу. А уже в субботу, 3 сентября, тело президента, которому исполнилось 78 лет, будет погребено", - информирует "Фергана". По полученной информации от новостного издания, лайнер с телом Ислама Каримова будто бы уже произвел вылет из города Ташкент.
Автор: IceWalker
2-09-2016, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости