В Якутии обрушилась шахта, сообщается об одном погибшем

В одной из шахт Оймяконского района Якутии обрушилась порода. В результате ЧП пострадал один человек. В данный момент аварийно-спасательные мероприятия завершены. Об этом, ссылаясь на региональное МЧС, сообщает ТАСС.



Сообщается, во время обрушения, в шахте находилась рабочая смена, состоящая из 27 человек. Непосредственно в зоне обрушения находились два человека, остальные горняки работали в соседних выработках. Рабочие смогли самостоятельно выбраться из-под завалов и добраться до поверхности. При этом один человек получил травмы.

К аварийно-спасательным работам был привлечён горноспасательный военизированный взвод, который в ходе проведения разведки выявил обрушение целого пласта породы в одном из штреков шахты.

В данный момент шахта продолжает работать в соответствии с технологическим процессом. Обрушение не повлияло на добычу ископаемых.

Ранее сообщалось, что порода обрушилась в шахте на глубине около ста метров. К аварийно-спасательным работам был привлечён всего 21 человек и пять единиц техники, включая сотрудников и средства МЧС.

По факту происшествия Следственный комитет Якутии организовал проверку.

"РИА Новости" между сообщает, что в результате обвала погиб один человек, тело которого извлекли из-под обломков породы.
Автор: andrew16992
31-08-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости