Новости Сирии сегодня 31.08.2016: Алеппо и Дамаск под обстрелами

Операция «Евфратский Щит», проводимая армией Турции на севере Сирии, продолжается. ВКС России нанесли успешный удар по расположению террористов в районе Идибл. Боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) попали в окружение правительственных войск САР в районе провинции Хама.

По словам официального представителя организации «Джейш аль-Ислам» - Ислама Аллушем, он решил уйти со своего поста. Правда, не уточнил, что сподвигло его принять данное решение, а также не назвал имя своего преемника. Как известно, практически недавно, в одном из городов провинции Дамаск, а именно в городе Дума, проходил процесс переговоров между вооруженными силами Сирии и боевиками «Джейш аль-Ислам» (организация запрещена в РФ). Обе стороны обсуждали вероятность заключения договора о перемирии и именно Алуш был противником этого соглашения о перемирии с властями Сирии.

Успешно прошла операция, в ходе которой вооруженные силы сирийской арабской армии (САА), уничтожили командный пункт боевиков в городе Хаста, а также секретный туннель. Как утверждают источники, в западном направлении от города, военные обнаружили подземный ход, который был протянут к командному центру. Сообщается, что этот туннель был оборудован системой вентиляции.

Сирия, последние новости


За 6 дней, со дня начала спецоперации «Евфратский Щит», которая проводится с инициативы Анкары на севере страны (провинция Алеппо), турецкой армии удалось захватить 12 мирных населенных пунктов. По утверждению источников, вооруженные силы Турции планировали проводить операцию только на западном берегу реки Ефрат, но с началом боевых действий, армии удалось значительно продвинутся к городу Кобани, который расположен на восточном берегу Ефрата и закрепить свои позиции. Большое сотни курдов вышли на митинг в знак протеста против вторжения турецкой армии в Сирию.
Автор: IceWalker
31-08-2016, 02:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости