Новости России и мира сегодня 31.08.2016: Замбийская малярия забрала жизнь москвички

Новости России и мира. Сайт Роспотребнадзора сообщает о смерти жительницы Москвы от тропической малярии, которой женщина заболела после посещения Замбии. Время ее смерти не уточняется.

Тропические страны ежегодно становятся источником малярии для жителей России. По данным за 2015 год было зарегистрировано 25 случаев. Источником этой болезни в основном становятся 15 стран Африки, такие как Мозамбик, Гана, Нигерия, Камерун. Помимо них Индия, Индонезия, Афганистан, Доминикана и Северная Корея.

Ежегодно от малярии погибает более 500 тысяч человек, а риску подвергается более 3-х миллиардов в 97 странах мира. Наиболее высокие показатели у африканских стран в южных областях страны. Наблюдается повышения уровня заболеваемости в Венесуэле и Бразилии Южной Америки.

Опровержение намерения Путина нанести визит Турции, - новости России


Официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым 30 августа была опровергнута информация о намерении Владимира Путина посетить в Турцию в ближайшем времени.

Журналистами был получен ответ от пресс-секретаря о том, что : «Эта информация не соответствует действительности, в ближайшее время, такого в планах не было».

«Запланированный на 31 августа футбольный матч между сборными России и Турции не будет посещен Путиным»-прокомментировал Кремль. Ранее предполагалась возможность такого визита с целью стабилизировать и обсудить ключевые моменты в экономическом и энергетическом сотрудничестве.
Автор: IceWalker
31-08-2016, 03:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости