В Лос-Анджелесе полицейские застрелили 14-летнего подростка

В США сотрудники полиции вновь применили оружие против мирных граждан, на сей раз выстрелы прозвучали в Лос-Анджелесе, погиб четырнадцатилетний подросток. Впрочем, несмотря на трагичность ситуации, претензии к американским полицейским конкретно в этом случае едва ли могут иметь место. Согласно информации местного ведомства, погибший подросток был вооружен.


Полицейское ведомство Лос-Анджелеса уточняет, патрульные получили сообщение о факте вандализма (граффити) в восточной части города. Предприняв попытку задержать правонарушителя, сотрудники полиции столкнулись с применением оружия. Подросток не только попытался скрыться от преследования, но и открыл огонь по стражам порядка.



В рамках действующего регламента полицейские применили оружие, что привело к гибели нарушителя. В ведомстве отмечают — приятель погибшего подростка, не оказавший сопротивления представителям полиции, был задержан без силового воздействия. В дальнейшем юноша был опрошен по факту происшествия и отпущен домой.
Автор: home
11-08-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости