В Иркутской области турист погиб в результате опрокидывания катамарана

Гибелью туриста закончилось опрокидывание катамарана на реке в Иркутской области. Специалисты регионального управления службы МЧС уточняют, тело погибшего туриста на настоящем этапе еще не обнаружено.


В ведомстве отмечают, группа туристов сплавлялась по реке на надувном катамаране в условиях незначительной видимости. Вследствие образования тумана видимость не превышала показатель пять-шесть метров.



Согласно предварительному заключению, именно недостаточная видимость спровоцировала роковое опрокидывание плавсредства. В процессе движения катамаран зацепился корпусом за завал из деревьев. В воде после опрокидывания катамарана оказались четыре человека.

Трое пострадавших смогли выбраться на берег самостоятельно, четвертый участник группы (шестидесятиоднолетний мужчина) повис на завале. Снять тело самим пострадавшим туристам не удалось, впоследствии оно было унесено течением. Поиски продолжаются. Полицейское ведомство ведет проверку.
Автор: home
27-07-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости