В китайском парке на посетителей напал тигр

Трагическое происшествие зафиксировано властями Китая в так называемом «парке дикой природы» в пригороде Пекина. Сибирский тигр напал на двух посетительниц заповедника, нанеся несовместимые с жизнью травмы одной из женщин. Вторая пострадавшая госпитализирована с травмами, свойственными встрече с диким животным.


Правда, винить в сложившейся ситуации тигра, сколь ни печальна гибель женщины — едва ли есть основания. Согласно регламенту посещения парка, люди не должны покидать автомобиль, однако пострадавшие пренебрегли правилами безопасности. Во время экскурсии по парку женщины покинули салон транспортного средства, где их и настиг сидящий в засаде тигр.



Служба безопасности парка отреагировала на происшествие оперативно, однако опередить дикую кошку им не удалось. Тигра быстро отогнали от пострадавших, но когти зверя привели к непоправимым последствиям. В парке уже отмечались происшествия, в 2009 году несколько человек без автомобиля решили сократить путь через владения тигров.
Автор: home
24-07-2016, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости