Самолёт компании SAS аварийно приземлился в Новосибирске из-за разгерметизации

Пассажирский авиалайнер, принадлежащий авиакомпании SAS, был вынужден совершить аварийное приземление в аэропорту Новосибирска, так как на борту сработал датчик разгерметизации. Самолёт направлялся в Копенгаген из Шанхая. Пострадавших в результате инцидента нет. Об этом передаёт "РИА Новости", ссылаясь на источники в аварийных службах.



Сообщается, что лайнер успешно сел в новосибирском аэропорту "Толмачево". Из 256 человек, которые находились на борту, в том числе членов экипажа, никто не пострадал. После срабатывания датчика, в салоне самолёта перед пассажирами произошёл автоматический выброс кислородных масок.

Факт экстренной посадки лайнера подтвердили представители аэропорта "Толмачево". Уточняется, что посадка произошла в 19-40 по местному времени или в 16-40 по московскому. Речь идёт о самолёте модели Airbus A-340-300, принадлежащим перевозчику "Скандинавские авиалинии" (SAS).
Автор: andrew16992
14-07-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости