Обзор военных действий в ДНР и ЛНР - Новости Новороссии сегодня 07.07.2016:

На текущий момент нам стало известно, что обстановка в ДНР до сих пор весьма напряжена: за минувший день украинская сторона четыреста тридцать восемь раз обстреляла территорию республики, был использован 41 152 мм снаряд, выпущено сто двадцать мин калибром 120 миллиметров и двести двадцать семь мин калибром 82 миллиметра. Помимо этого, обстрел шел с использованием БМП (боевые машины пехоты), гранатометов и различных видов стрелкового оружия.

Противостоящей стороной был открыт огонь по населенным пунктам: село Михайловка, находящееся в Александровском районе, поселок городского типа Зайцево, административный центр Ясиноватского района - город Ясиноватая, село Васильевка, находящееся в Амвросиевском районе, поселок Жабичево, село Спартак, находящееся в Ясиноватском районе, поселок Старомихайловка, находящееся в Марьинском районе, город Докучаевск, село Новоласпа, находящееся в Тельмановском районе, село Коминтерново, находящееся в Волновахском районе, село Саханка, находящееся в Новоазовском районе. Следы обстрела так же были замечены в Куйбышевском, Кировском и Петровском районах аэропорта.

Последствия обстрела неутешительны как для жителей, так и для их домов: ранения получили двое военнослужащих Донецкой Народной Республики, в Куйбышевском районе Донецка ранены двое мирных жителей пятидесяти семи и тридцати лет. Разрушениям подверглись несколько населенных пунктов самопровозглашенных республик. При обстреле Кировского района города Донецка были повреждены два дома на улице Ушакова, пробит газопровод, сто тридцать два дома остались без газа, а в поселке Старомихайловка часть жителей остались без света в результате попадания снаряда в ЛЭП.

По некоторым данным, командовали обстрелом командиры бригад по фамилиям Зубанич, Горбатюк, Рябоконь, Делягицкий, Водолазский, Заболотный и Войлоков.
Автор: IceWalker
7-07-2016, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости