В Петербурге арестован эстонец, стрелявший в полицейских

Гражданин Эстонии Калле Пялло арестован в Санкт-Петербурге по решению Выборгского районного суда по обвинению в стрельбе по сотрудникам полиции из самодельного огнестрельного оружия. Об этом сообщает "РИА Новости".



Сообщается, что 4 июля в полицию поступило сообщение от 45-летней жительницы Санкт-Петербурга о том, что её 46-летний муж, имеющий эстонское гражданство, в нетрезвом виде угрожал ей пистолетом. Инцидент произошёл в одном из домов на проспекте Просвещения. На место прибыл наряд полиции. Когда стражи порядка вошли в квартиру, эстонец произвёл выстрел в их сторону. Как оказалось, мужчина стрелял из самодельного пистолета.

Пострадавших от действий стрелка не было. Изначально в отношении его завели административное дело по факту мелкого хулиганства. Однако позже гражданина прибалтийской республики обвинили в посягательстве на жизнь полицейских и завели уже уголовное дело. В качестве улики правоохранители изъяли самодельное огнестрельное оружия и 36 патронов калибра 5,6 миллиметра.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста до 3 сентября текущего года. Отмечается, что Пялло не имеет официальной работы и места жительства. Суд предположил, что он может скрыться от наказания в Эстонии, где живёт его 70-летняя мать.
Автор: andrew16992
6-07-2016, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Акционерное общество «РС, Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости