Вылет рейса Москва - Анапа задержан из-за шутки пассажира о бомбе

Рейс по маршруту Москва-Анапа из аэропорта "Внуково" пришлось отложить из-за неудачной шутки одного из пассажиров, заявившего, что в багажном отделении спрятана бомба.



Инцидент случился на борту самолёта, готовившегося к вылету в московском аэропорту "Внуково". Один из пассажиров - молодой человек 1987 года рождения сел на борт вместе со своей женой и ребёнком. И тут мужчина заявил, что в его багаже спрятано взрывное устройство. В итоге вылет рейса был задержан и багаж самолёта подвергся проверке. Сам молодой человек позже заявил, что он очень переживал из-за первого в своей жизни полёта и в связи с этим неудачно пошутил. Виновника задержки рейса во время проверки удерживали в хвостовой части самолёта. Воздушное судно на время проверки отбуксировали на самую дальнюю стоянку.

Командир экипажа в связи со сложившейся ситуацией принял решение вызвать полицейских и специалистов службы безопасности. После чего пассажиров и их багаж заново досмотрели, - заявили представители аэропорта.

На днях в аэропорту "Внуково" более чем на шесть часов задержали самолёт, летевший рейсом во Владивосток. Причиной задержки стала одна из пассажирок, внезапно заявившая, что она должна сойти с самолёта из-за возникшего желания развестись с мужем. Час был потрачен на уговор женщины остаться в самолёте, но она была непреклонна. В результате вместе с ней высадили ещё 525 пассажиров судна. Регламент предписывает повторную проверку самолёта в случае отказа хотя бы одного пассажира лететь. В результате самолёт вылетел с задержкой в шесть часов.
Автор: andrew16992
6-07-2016, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости