Мощный циклон с Японского моря подошел к Сахалину

В утренние часы воскресенья, третьего июля, с Японского моря к Сахалину подошел мощный ливневый циклон. Специалисты гидрометеорологической службы отмечают, циклон подошел к югу острова, ожидается значительное ухудшение погодных условий.


Метеорологи прогнозируют проливной дождь на протяжении всех текущих суток. Прогноз на двенадцать часов — тридцать миллиметров осадков.



Впрочем, проблема не только в сегодняшнем дожде, но и в последствиях — понедельник, четвертого июля, наверняка принесет резкие подъемы воды. В среднем специалисты ожидают подъем воды на один-два метра, что неминуемо создаст опасность затопления. Спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности.

МЧС региона находится на дежурстве, контролировать ситуацию сотрудники ведомства будут в круглосуточном режиме. Руководство службы отмечает, все сигналы от жителей Сахалина будут оперативно обрабатываться. Специальные предупреждения о сложившейся ситуации уже разосланы жителям региона.
Автор: home
3-07-2016, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости