В Приангарье погиб полицейский, спасая пьяного нарушителя, прыгнувшего в воду

В Приангарье задержали нарушителя, спасая которого, погиб сотрудник полиции. Задержанный, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, бросился в реку. С целью спасения убегающего, двое правоохранителей бросились в воду за ним, в результате чего один полицейский утонул, а второй пропал без вести. Об этом сообщили в пресс-центре местного МВД.



Трагедия произошла на реке Китой вечером 28 июня. В данный момент нарушитель, из-за которого погибли полицейские, задержан. Его удалось найти на съёмной квартире в населённом пункте Китой в результате проведения поисковых мероприятий. Злоумышленник находился в пяти километрах от места ЧП. Задержанный оказался ранее судимым. Ему 26 лет. Помимо этого, на его счету привлечение к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде в 2014 году.

Инцидент, повлекший гибель одного полицейского и пропажу другого, произошёл накануне вечером. Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления протокола, мужчина неожиданно сорвался с места и нырнул в находящуюся поблизости реку. Учитывая состояние нырнувшего, сотрудники ГИБДД решили, что он может утонуть и двое из них бросились в реку за ним. Третий сотрудник остался на берегу и направлял действия коллег. Однако через некоторое время он потерял их из виду.

Прибывшие на место спасатели обнаружили в реке тело сотрудника Евгения Бумажникова. Второй полицейский Алексей Матонин пока числится пропавшим без вести.
Автор: andrew16992
29-06-2016, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости