45 человек отравились кондитерскими изделиями в Свердловской области

45 человек пострадали от употребления некачественной кулинарной продукции в Свердловской области. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.



Большая часть пострадавших находятся в Невьянском городском округе. У людей диагностирована острая кишечная инфекция. Обращения к медиками с жалобами на соответствующие симптомы начали поступать начиная с 23 июня. На 28 июня число отравившихся уже достигло 45 человек, из них 14 - несовершеннолетние. 17 пострадавших пришлось положить в больницу.

В ходе проверки выяснилось, что более 20 пострадавших от вспышки заболевания употребляли в пищу кондитерские изделия одного из местных цехов. На предприятие нагрянули с проверкой, в ходе которой выяснилось, что в процессе производства допускаются многочисленные нарушения. Работа цеха приостановлена.

Агентство ТАСС, ссылаясь на Роспотребнадзор, уточняет, что речь идёт о предприятии "Лакомка". Проверка показала, что в цеху не проводилось никаких мер по дезинфекции, нарушались нормы мытья посуды, продукты хранились в неприемлемых условиях, а также неправильно маркировались. У работников цеха не оказалось при себе медицинских книжек.

Сообщается также, что у одного из пострадавших от употребления данной продукции ребёнка в ходе анализов были обнаружены следы вируса сальмонеллы.
Автор: andrew16992
29-06-2016, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости