Аварийная посадка самолета в Домодедово спровоцирована птицей

Аварийная посадка пассажирского авиалайнера, отмеченная в московском аэропорту днем понедельника двадцать седьмого июня, спровоцирована попавшей в сопло двигателя птицей. С заявлением о причинах аварийной ситуации выступили официальные представители компании-перевозчика.


В частности в рамках заявления авиакомпании отмечается, птица попала в один из двигателей самолета.

В истории пассажирской авиации подобные случаи — не редкость, как правило, такое происшествие приводит к отказу одного из моторов авиалайнера. Практика показывает, что происшествия с попаданием птиц в двигатели самолетов подчас приводят к масштабным авариям, к счастью сегодня в аэропорту «Домодедово» пилоту удалось справиться с экстренной ситуацией.



В достаточном объеме выработав запас топлива — самолет совершил посадку.

Авиакомпания уточняет, на борту лайнера на момент происшествия находилось пятьдесят пассажиров, а также три члена экипажа. В аэропорт города Мурманска, куда изначально направлялся столкнувшийся с аварией двигателя самолет, пассажиров доставят другим судном.
Автор: home
27-06-2016, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости